Самарский шпажист Павел Сухов вошел в восьмерку сильнейших на этапе Кубка мира

С 14-15 января в Леньяно (Италия) прошел этап кубка Мира по шпаге среди мужчин. Участие в турнире приняли 182 спортсмена, серди них самарский шпажист Павел Сухов, защищавший честь России.

По итогам соревнований Сухов занял 5 место, уступив в четвертьфинале один укол шпажисту из Германии.

Так в 1/32 финала Павел Сухов победил китайца Дон Чао со счетом 15:12, затем венгерца Марка Ханцвиккеля (15:14), в 1/8 обыграл Всеслава Моргоева из России (15:13), а в поединке за выход в четвертьфинал уступил немцу Йоргу Фидлеру со счетом 15:14.

16 января Павел Сухов в составе сборной России занял 5 место на командном этапе Кубка мира по шпаге.

В 1/8 финала шпажисты из сборной России обыграли хозяев турнира со счетом 43:42, а в четвертьфинале уступили пятикратным чемпионам мира — сборной Франции (38:45).

В турнире за 5–8-е места наша команда нанесла поражения еще двум соперникам, занимающим в рейтинге FIEболее высокие места: сборной Китая – 26:25, и Германии – 36:29, сообщает пресс-служба ФФСО.