Происшествия

Управлением ФСБ России по Самарской области выявлено 47 экстремистских Интернет-ресурсов

Управлением ФСБ России по Самарской области в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по обеспечению информационной безопасности в г. Новокуйбышевске выявлено 47 Интернет-ресурсов, которые ранее судебные органы признали экстремистскими и запретили к ним доступ.

Вместе с тем установлено, что Интернет-провайдеры г. Новокуйбышевска ОАО «МИРС», ООО «Некст Телл — Самара» и ООО «Прогресс ИТ» предоставляют к указанным ресурсам свободный доступ.

Данные в отношении выявленных экстремистских Интернет-ресурсов были направлены в прокуратуру г. Новокуйбышевска.

На основании полученной информации прокурор г. Новокуйбышевска обратился с исковыми заявлениями в Новокуйбышевский городской суд Самарской области. Всего прокурором было заявлено 141 исковое требование к провайдерам об обязании ограничения доступа к 47 Интернет-ресурсам. Данные исковые заявления в полном объеме указанным судом были удовлетворены и вынесены решения об ограничении доступа к указанным ресурсам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации их IP-адресов, сообщает пресс-служба Управление ФСБ России по Самарской области

*

По теме

Back to top button