Самарская пресса

Знаменитый блондин в черном ботинке выступит в Самаре в апреле

В 2011 году наш город посетят мировые знаменитости. Руководители ведущих концертных агентств рассказали нам о том, какие представления и спектакли ожидают самарских зрителей.

sg11-4-500

Вот что поведала «СГ» директор «ТЕ-арт-Шоу» Татьяна Ефремова: «Исполняется, как известно, 75 лет Олегу Табакову. В феврале нас посетит его «Табакерка». Самарцы увидят премьеру прошлого сезона «Безумный день, или Женитьба Фигаро» с самим Табаковым, Мариной Зудиной и Сергеем Безруковым в главных ролях. А еще «Табакерка» покажет спектакли «Старший сын» и «Рассказ о счастливой Москве».

А в апреле в Самару привезут знаменитого мхатовского «Гамлета» с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым. Ожидаются также гастроли театра Марка Захарова. В июле «Ленком» представит на суд самарской публики премьеру Глеба Панфилова «Аквитанская львица» (пьеса более известна под названием «Лев зимой») с участием Инны Чуриковой и Дмитрия Певцова.

Кроме того, агентство Татьяны Ефремовой порадует нас концертами Стаса Михайлова, Ирины Аллегро­вой, Валерия Меладзе (он, к слову, уже два года не был в нашем городе), Сергея Пенкина, Надежды Кадышевой и Дианы Арбениной.

Директор концертного агентства «Л-Концерт» Лев Левянт проанонсировал приезд двух звездных гостей — Пьера Ришара и группы Roxette. Знаменитый блондин в черном ботинке выступит в апреле на сцене театра оперы и балета со спектаклем «Пьеру Ришару. До востребования». В основе постановки — письма, которые артист получал в течение всей своей жизни, а также интересные факты его биографии. В рамках европейского тура Самару посетит Roxette. Легендарная поп-группа выступит во Дворце спорта ЦСК ВВС.

В феврале с гастролями, посвященными 105-летию со дня рождения Игоря Моисеева, наш город посетит его ансамбль. Зрителей ожидает представление в двух частях: танцы народов мира и одноактный балет «Ночь на Лысой горе» по мотивам произведений Николая Гоголя. 23 февраля впервые после трехлетнего перерыва к нам приедет Тамара Гвердцители, а в марте пожалует Ольга Аросева со спектаклем «Как пришить старушку?».

Директор агентства «Росконцерт» Егор Бордовских рассказал, что 8 Марта подарком для всех наших женщин станет концерт Алессандро Софина. Любимый певец королевы Великобритании выступит на сцене театра оперы и балета.

В общем, в 2011-м скучать самарцам не дадут. Следите за афишами!

Самарская газета

*

По теме

Back to top button