Главная / это Архив / в Мире / Инвалидам – билеты на ЧМ по футболу бесплатно

Инвалидам – билеты на ЧМ по футболу бесплатно

32 тысячи билетов на чемпионат мира по футболу 2014 года будут предоставлены бесплатно инвалидам. Об этом от лица Бразильской федерации футбола объявили бывшие игроки Рональдо и Ромарио. Рональдо сказал, что возможность вживую увидеть матчи чемпионата мира должна быть у всех.

Щедрость оргкомитета может вызвать неудовольствие ФИФА. Ранее ФИФА назвала недопустимым шагом даже продажу билетов со скидкой отдельным категориям бразильских граждан.

euronews

На турнире в Токио Касаткина сыграет с Кербер

Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира в Токио, призовой фонд которого составляет почти $ 900 тыс. В матче первого раунда Касаткина обыграла американку Мэдисон Бренгл (Q) — 3:6, 6:2, 6:4.

Самарские пятиборки выиграли чемпионат России в эстафете

В Москве состоялся чемпионат России по современному пятиборью в эстафетах. В соревнованиях среди женщин золотые медали завоевали спортсменки из Самарской области Анастасия Васильева и Ольга Карманчикова (на фото). Другой самарский дуэт, Екатерина Вдовенко и Александра Сергеева, заняли четвертое место.

Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась во второй круг турнира в Токио, призовой фонд которого составляет почти $ 900 тыс. В первом раунде она добыла волевую победу над представительницей США Катрин Беллис — 4:6, 6:0, 6:4.