Общество

X Международная акция по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне»

6 мая в 11:00 Самарская областная детская библиотека (ул. Невская, 8) проведет X Международную акцию по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне».

Акция – крупномасштабное международное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. Ее цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о войне.

Одновременно в один день и час во всех учреждениях-участниках будут прочитаны вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне. Участники – предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, СМИ, а также частные лица, находящиеся практически на всей территории РФ, а также в нескольких областях Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Акция «Читаем детям о войне» проводится Самарской областной детской библиотекой с 2010 года. За 9 лет участниками стали более 3 миллионов детей и подростков. Объединившись странами, регионами, населенными пунктами, учреждениями, национальностями, участники вносят свой вклад в сохранение исторической памяти и создание единого социокультурного пространства.

Вход свободный, требуется предварительная запись.

*

По теме

Back to top button