Происшествия

В Самарской области будут судить отца, который поджег квартиру с женой и детьми

В Самарской области 26-летний местный житель, обвиняемый в убийстве троих малолетних детей и в покушение на убийство еще двоих детей и супруги, предстанет перед судом.

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2018 года примерно в 22 часа произошло возгорание в одной из квартир одноэтажного дома, расположенного по улице Специалистов в селе Лозовка Кинель — Черкасского района Самарской области. После тушения пожара обнаружены тела двухлетнего мальчика, а также четырехмесячных мальчика и девочки.

В квартире, где произошел пожар, проживала семья, в которой было семеро малолетних детей в возрасте от 4 месяцев до 12 лет. Отец семейства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой из-за постоянного отсутствия денежных средств и решил совершить убийство супруги и детей. После этого обвиняемый поджег вещи в квартире и убежал. В результате трое детей погибли, а двое малолетних детей смогли выйти из квартиры сами. Супруге обвиняемого помогли покинуть квартиру соседи, остальные дети в момент пожара в доме отсутствовали.
В настоящее время мать с четырьмя малолетними детьми проживает в реабилитационном центре Самарской области.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button