Общество

Профилактическое мероприятие «Жизнь без наркотиков» провели в Безенчуке

В детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» сотрудниками ОМВД России по Безенчукскому району и общественниками в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» проведено профилактическое мероприятие «Жизнь без наркотиков», направленное на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, негативного отношения к употреблению наркотиков и популяризации здорового образа жизни.

Профилактическое мероприятие «Жизнь без наркотиков» провели в БезенчукеВ мероприятии приняли участие свыше 70 человек. Перед воспитанниками выступили начальник ОМВД России по Безенчукскому району полковник полиции Вячеслав Тараканов, оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Денис Тегай, председатель Общественного совета Нина Корнелюк.

Полицейские проинформировали отдыхающую смену лагеря о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости от наркотиков и их пагубном влиянии на организм человека. Особое внимание было обращено на ответственность, предусмотренную за употребление и распространение наркотических средств.

*

По теме

Back to top button