Культура

День русского языка для волонтеров ЧМ-2018 проведет самарская библиотека

19 июня в 18:00 в Санатории «Поволжье» Самарская областная юношеская библиотека проведет День русского языка для волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA2018.

Глубокое знание языка является одной из основ истинной причастности к культуре и истории страны. Поэтому юношеская библиотека видит своей задачей приобщение молодежи, в том числе волонтеров Чемпионата мира по футболу, к русскому языку и литературе. А чтобы сделать этот процесс ярким и интересным, сотрудники библиотеки сделают это в форме интерактивных игр и квестов.

Самарская областная юношеская библиотека проведет «Книжное ГТО» в санатории «Поволжье», где располагается волонтерская база ЧМ. Мероприятие пройдет в форме станционной игры, в которой команды сразятся за звание знатоков русского языка и литературы. На интерактивных площадках участникам предстоит сразиться в скорости чтения, знаниях русской орфографии и литературных произведений. Также им будет предложено придумать альтернативные концовки известных книг, поиграть в «книжного крокодила».

День русского языка пройдет в рамках программы гостеприимства Чемпионата мира по футболу FIFA2018.

*

По теме

Back to top button