Культура

«Космос нас ждет» в Самарской областной юношеской библиотеке

12 апреля в 12:00 в Самарской областной юношеской библиотеке под девизом «Библиотека – ты просто космос пройдет День космонавтики». Днем юных читателей ждет активная игра по станциям, в ходе которой они смогут узнать историю освоения космоса, а также интересные факты о нем.

Тема освоения космоса неотрывно связана с эффективностью, ведь мечта стать космонавтом для большинства людей не сбывается именно потому, что преодоление препятствий на пути к цели кажется слишком сложным. Что такое цели и желания? Как они отличаются друг от друга? Как понять, что они твои собственные, а не навязаны обществом? С чего начать планировать свою жизнь и как правильно это делать? На эти и многие другие вопросы гости библиотеки смогут найти ответы на лекции психолога Фариды Галимовой и коуч-тренера Яны Пестунович «Жизнь: твои правила».

Продолжит лекционную программу Олег Ефимович Соловейчик, руководитель детского астрономического объединения «Апогей», который расскажет об искусственных спутниках Земли, полете Лайки, Белки и Стрелки, первом полете человека в космос.

Завершит космический день выступление музыкальные проекта KT315. Его медитативные космические композиции не оставят равнодушными любителей мелодичной электронной музыки и звуковых экспериментов.

Весь вечер для гостей мероприятия будет работать выставка художника Натальи Мерзляковой «Первый пошел». Цикл работ проиллюстрирует нелегкую, но полную приключений работу космонавтов.

Программа мероприятия:
12:00 — Игра «Космос нас ждет»;
19:00 — Лекция в рамках проекта Культпросвет «Жизнь: твои правила» психолога Фариды Галимовой и коуч-тренера Яны Пестунович;
20:00 — «Россия — колыбель космонавтики» ведущий Олег Ефимович Соловейчик;
22:00 — Выступление музыкального проекта КТ-315.

Весь вечер для гостей мероприятия будет работать выставка художника Натальи Мерзляковой «Первый пошел».

*

По теме

Back to top button