Самарская пресса

В Самаре пройдет юбилейный «Битлз»-фестиваль

Рок-н-ролльный «битлятник» традиционно пройдет во вторую субботу осени, 10 сентября, на площади перед музеем имени Алабина. В этом году организованный самарской «Битлз-ассоциацией» музыкальный фестиваль станет юбилейным, 20-м, и не обойдется без сюрпризов.

В 2011 году фестиваль «Битлз» навсегда» отмечает юбилей. В Самаре он пройдет уже в 20-й раз. Кроме самого музыкального форума, двадцатый день рожденья отмечает и все самарское объединение поклонников легендарной группы — городская «Битлз-ассоциация». Этим торжествам и будет посвящен традиционный праздник при участии музыкальных команд, исполняющих песни ливерпульской четверки.

«Будет, как всегда, много хорошей музыки, — пообещал вице-президент «Битлз-ассоциации» Владимир Снопов. — В фестивале в этом году примут участие десять коллективов. Среди них The Singles, «104.3 FM», «Постскриптум», два-три новичка, которые у нас прежде никогда не выступали, например группа из Набережных Челнов». Помимо музыкальной составляющей, в честь юбилея организаторы фестиваля подготовили для зрителей несколько сюрпризов, однако заранее раскрывать все тайны не собираются. Как и обычно, фестиваль «Битлз» навсегда» пройдет на открытой площадке перед областным историко-краеведческим музеем им. П.В. Алабина. Начнется торжество рок-н-ролла в субботу в 18.00. Вход, как всегда, свободный.

Волжская коммуна

*

По теме

Back to top button