Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

13 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло днем в 13:20 13.02.2018 года в Самаре. Мужчина 1977 года рождения, управляя автомашиной «Lifan X60», двигался по улице Шоссейной со стороны улицы Казачьей. Напротив дома № 2Б водитель допустил наезд на пешехода 1953 года рождения, которая переходила проезжую в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пешеход, 65-летняя женщина была госпитализирован с травмами головы.

Еще одно ДТП произошло днем в Самаре. 13.02.2018 года в 11:30 девушка 1995 года рождения, управляя автомашиной «Лада Калина», двигалась по улице Фрунзе. Напротив дома 102 водитель при повороте налево не заняла крайнее положение и допустила столкновение с автомашиной «Datsun on-do». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Лада Калина», 22-летняя девушка госпитализирована с травмами головы.

ДТП произошло вечером в Тольятти. 13.02.2018 года в 20:50 девушка 2000 года рождения, управляя автомашиной «Volkswagen Pointer», двигалась по улице Комсомольской со стороны улицы Лесной. Напротив дома № 93 водитель выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «Лада Калина», которая остановилась перед регулируемым перекрестком, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Лада Калина», мужчина 1987 года рождения получил травму головы. После оказания медицинской помощи ему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 420 нарушений Правил дорожного движения:
22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
20 нарушений правил при перевозке детей;
119 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
143 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
117 пешеходов нарушил Правила дорожного движения;
46 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
38 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button