Главная / Спорт / На XIX Всемирной летней Универсиаде выступят 11 спортсменов Самарской области

На XIX Всемирной летней Универсиаде выступят 11 спортсменов Самарской области

В китайском Тайбее стартовала XIX Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях принимают участие 7700 спортсменов из 141 страны, которые разыграют 275 комплектов медалей по 22 видам спорта. В состав студенческой сборной России включены 11 представителей Самарской области.

В российскую сборную вошли 348 спортсменов, представляющие 53 субъекта страны и более 100 ВУЗов. За награды Универсиады поборются следующие самарские спортсмены: Анастасия Гуженкова (плавание), Александр Кудашев (плавание), Мария Персидская (дзюдо), Валентина Костенко (дзюдо), Виолетта Храпина (фехтование), Алена Комарова (фехтование), Ирина Охотникова (фехтование), Юлия Турутина (тхэквондо), Борис Краснов (тхэквондо), Рафаиль Аюкаев (тхэквондо), Михаил Тихонов (футбол, игрок ФК «Крылья Советов»).

По итогам XXVIII зимней Всемирной Универсиады, прошедшей зимой этого года в Алмате (Казахстан), спортсмены Самарской области стали обладателями пяти наград. Из них двух золотых и трех серебряных.

Спортсмены Самарской области завоевали 14 медалей первенства России по плаванию среди лиц с поражением ОДА

В городе Руза Московской области состоялось первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов (не старшее 1998 года рождения) из 35 субъектов РФ.

В субботу выйдет выпуск программы «НЕфутбольная страна» о Самаре

НЕфутбольная страна

В субботу, 23 сентября, в 18:25 по московскому времени «Матч ТВ» покажет очередной эпизод «НЕфутбольной страны». Готовность объектов, ход подготовки Самары, легенды «Крыльев Советов» – всё это зрители увидят в ближайшей серии.

Две золотые медали привез лучник ЦСКА/Самара Эрдэм Цыдыпов с Кубка России в Калининграде

На прошедшем в Калининграде Кубке России по стрельбе из лука рядовой спортроты ЦСКА/Самара мастер спорта Эрдэм Цыдыпов снова показал блестящий результат и выиграл две золотые медали.