Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

17 августа на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погибших нет. Аварий с участием нетрезвых водителей не произошло.

Одно из ДТП произошло в 12:30 на 93 километре автодороги «Самара — Бугуруслан» возле города Отрадного. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (стаж — 8 лет) двигался со стороны Самары в направлении села Кинель-Черкассы. По предварительной версии полицейских, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, автомобилист допустил столкновение с грузовой автомашиной «КамАЗ» под управлением мужчины 1975 года рождения (стаж — 23 года). В результате ДТП водитель грузовика, а также три пассажира легкового авто — женщина 1986 года рождения, 9-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи все пострадавшие отпущены домой. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1457 нарушений Правил дорожного движения:

34 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
167 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
141 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
100 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
91 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
53 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button