Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 июня на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:20 на территории Сызранского района. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель автомобиля Урал (водительский стаж — 32 года) двигался по автодороге «Подъезд к г. Ульяновск от автодороги М-5 Урал», со стороны Сызрани в направлении города Ульяновск и стал осуществлять разворот в обратном направлении. По предварительной версии полицейских, автомобилист допустил столкновение с автомашиной Нива под управлением мужчины 1979 года рождения, двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу пассажир легкового автомобиля — мужчина 1956 года рождения. Врачи приняли решение о его госпитализации. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 561 нарушение Правил дорожного движения:

24 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

22 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

33 нарушения правил при перевозке детей;

167 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

116 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

120 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

108 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

40 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button