Общество

В Самаре пройдет региональный этап конкурса детского творчества «Звезды детства»

19 мая в самарском «Центре социализации молодежи» состоится региональный гала-концерт окружного конкурса детского творчества «Звезды детства». Воспитанники детских домов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, покажут свое мастерство в хореографии, вокале, художественном слове и оригинальном жанре. Ранее на территории Самарской области прошли зональные отборочные туры. На гала-концерте состоится награждение победителей области, а также определятся исполнители творческих номеров, которые представят Самарскую область на фестивале Приволжского федерального округа.

Конкурс детского творчества «Звезды детства» проводится с 2009 года, возраст исполнителей – от 6 до 16 лет. В этом году в шести отборочных зональных просмотрах приняли участие более 300 ребят из 22 социальных организаций Самарской области. Многие воспитанники участвовали в конкурсе не первый раз. Юные таланты выступили с песнями, танцами, стихотворениями, театральными постановками, исполнили классические и народные произведения на различных музыкальных инструментах. На областном гала-концерте победители и призеры будут награждены дипломами, а обладатели звания «Лауреат первой степени» – ценными подарками.

Фестиваль юных талантов «Звезды детства» – часть окружного проекта по поддержке и социальной адаптации детей-сирот «Вернуть детство», который проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В рамках общественно значимого проекта ПФО также проводятся интеллектуальная игра «Ума Палата», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» и выставка прикладного творчества «МастерОК».

На территории Самарской области организаторами выступают министерство социально-демографической и социальной политики Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, благотворительный фонд «Радость».

Окружной финальный этап фестиваля-конкурса «Звезды детства» состоится в Чебоксарах 10-11 июня 2017 года.

*

По теме

Back to top button