Тольяттинская «Лада» победила рижское «Динамо» – 4:0

В матче с рижским «Динамо» тольяттинцы открыли счет на исходе пятой минуте: Георгий Белоусов, получив шайбу в средней зоне, по левому краю вошел в зону гостей, ушел от защитника, и точным кистевым броском отправил шайбу в дальнюю «девятку» — 1:0. На 11-й минуте волжане могли удвоить счет, но не смогли добить шайбу в ворота.

1c33f5b2b6860693135cd2bfbf6f55e4

На 16-й минуте Микелис Редлихс убежал один на один с Ильей Ежовым, но голкипер «Лады» выручил свою команду. Вскоре Георгий Белоусов, оставленный на «пятаку» у ворот Якуба Седлачека бросал с неудобной руки, но голкипер гостей среагировал. На 18-й минуте после дальнего броска защитника «Лады» Александр Бумагин подправил шайбу в ближний угол – 2:0. На 22-й минуте рижане вышли вдвоем против одного защитника, но бросок Каспарса Саулиетиса оказался довольно бесхитростным. На 28-й минуте после мощного дальнего броска Микса Индрашиса шайба попала в штангу ворот «Лады».

В концовке второго периода гости лишились форварда первого звена Колтона Гиллиса, который в борьбе у борта грубо атаковал Рафаэля Ахметова – Гиллис получил 5+20, а «Лада» на 39-й минуте увеличила счет: Виктор Комаров, обыграв голкипера, попал в штангу, а подоспевший Семен Валуйский под голкипером отправил шайбу в ворота – 3:0. На 53-й минуте «Ладе» хватило нескольких секунд, чтобы реализовать «лишнего»: Никита Филатов мощным щелчком отправил шайбу в угол ворот – 4:0. Этот счет не изменился до финальной сирены – «Лада» прервала серию из трех поражений подряд. Илья Ежов во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».

Этот матч по приглашению «Лады» посетили воспитанники детского дома «Единство». Болели за «Ладу» они в футболках с символикой клуба и надписью «Самый главный болельщик». По окончании матча ребята вышли на лед, где их ожидали хоккеисты «Лады» — для совместного фото, сообщает сайт тольяттинцев.