Самарские спортсмены стали призерами первенства России по настольному теннису

В Архангельске прошло первенство России по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших спортсменов в возрасте до 16 лет из 36 регионов РФ. В число призеров первенства вошли самарские теннисисты.

В личных соревнованиях среди девушек Мария Тайлакова заняла первое место, обыграв в финале соперницу из Ленинградской области Анастасию Колиш.

В турнире юношей Егор Овчинников завоевал серебро, уступив в решающем матче Артему Двойникову (Республика Коми).

В смешанных парах Мария Тайлакова и Егор Овчинников стали бронзовыми призерами.

В командном зачете девушек сборная Самарской области (Мария Тайлакова, Екатерина Зиронова, Алла Веревкина, Зоя Лиджиева) выиграла серебряные награды.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области