Общество

Самарские театры выпускают спектакли к 70-летию Победы

Накануне празднования 70-летия Победы самарские театры приготовили премьерные и обновленные спектакли, посвященные великой дате.

Театр для всей семьи «Витражи»:

Спектакль «Пусть тебе не будет страшно!» по пьесе Алексея Арбузова «Домик на окраине». Действие происходит в 1941 году, за неделю до начала Великой Отечественной войны и на четвертый месяц. Герои — рабочие танкостроительного завода. Несмотря на тяжелые испытания, потерю близких, каждодневный изнурительный труд, они продолжают надеяться, верить, любить. Особую пронзительность спектаклю придает участие в нем детей, в том числе детей с инвалидностью.

Театр «Самарская площадь»:
Спектакль «Красное вино победы» по рассказу писателя-фронтовика Евгения Носова. В школе подмосковного города Серпухова разместился военный госпиталь. Герои – раненые солдаты, которые переживают события на фронте и встречают Победу, находясь на лечении.

Муниципальный детский музыкальный театр «Задумка»:
Музыкальный спектакль «Мы рождены не для войны». Юные исполнители покажут судьбы своих ровесников — молодого поколения страны, на плечи которого легло бремя военных событий. Премьерные показы пройдут 17 апреля на сцене ДК «Современник» и 18 апреля в КРЦ «Звезда». Зрителями первых спектаклей станут дети и ветераны. А 9 мая он будет показан на открытой площадке перед ДК им. Кирова.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button