Главная / Самара / Тольяттинская спортсменка стала вице-чемпионкой России по горному бегу

Тольяттинская спортсменка стала вице-чемпионкой России по горному бегу

В Железноводске (Ставропольский край) прошли чемпионат и первенство России по горному бегу (вверх). В соревнованиях принимали участие более 200 легкоатлетов из 35 регионов страны. Тольяттинские спортсмены завоевали 5 медалей.

66

На первенстве России среди юниоров (1996-1997 годов рождения) Антон Тингаев завоевал золотую медаль, преодолев дистанцию в 5000 метров за 37 минут и 53 секунды. В этой же дисциплине другой тольяттинец, Иван Андреев, финишировал третьим (39 минут, 22 секунды). Среди молодежи (1993-1995 г.р.) Ольга Шарпова заняла первое место (48 минут, 30 секунд), Виктор Самойлов – второе (59 минут, 44 секунды).

На чемпионате России Надежда Лещинская выиграла серебряную награду (44 минуты, 19 секунд). От победительницы из Кировской области она отстала на 56 секунд.

Все спортсмены представляют СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика» (Тольятти).

В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла первое место. Команда «Самарская область-2» поделила второе и третье место с Республикой Татарстан.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Самара

В Самарской области растет число пар, получивших направления на лечение бесплодия методом ЭКО

В 2017 году свыше 1 600 семей смогут провести циклы ЭКО бесплатно, за счет средств ОМС. Это на 20% больше, чем в 2016 году. Причем, почти 200 процедур из них удастся сделать дополнительно к плановым показателям за счет увеличения объема специализированной медицинской помощи и экономии средств ОМС в первом полугодии.

У спортсменки ЦСКА/Самара два «золота» Чемпионата России по спортивному ориентированию

В городе Красноармейск Саратовской области завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. В забегах приняли участие более 100 сильнейших ориентировщиков из 30 регионов России. Среди них спортсменка ЦСКА/Самара Анна Дворянская, которая по итогам соревнований выиграла две медали высшего достоинства.

Спортсменка ЦСКА/Самара Ольга Карманчикова выиграла чемпионат России по современному пятиборью

В Москве состоялся чемпионат России по современному пятиборью в эстафетах. Самарский дуэт Ольга Карманчикова – спортсменка Самарского филиала ЦСКА и Анастасия Васильева завоевали золотые награды с результатом – 1345 очков.

Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Токио, призовой фонд которого которого составляет почти $ 900 тыс. В четвертьфинальном поединке Павлюченкова добыла волевую победу над чешкой Барборой Стрыцовой — 5:7, 6:3, 6:1.