Мировая пресса

Украинский кризис, кремлевский план «Б»: «Отключим Россию от интернета»

Отключение России от интернета: вероятно, это план «Б» Кремля на случай войны или взрыва протестов внутри страны. Пользователи и блоггеры уже обсуждают, как обойти «великую стену». Запреты в виртуальном мире действуют лишь до определенного момента.

Китайский опыт показывает, что закрыть интернет от остального мира можно лишь отчасти, пишет Анна Зафесова в статье, опубликованной на сайте газеты La Stampa.

«Отключение России от интернета: вероятно, это план «Б» Кремля на «случай войны или взрыва протестов внутри страны». Эта информация поступила от обычно хорошо осведомленного издания «Ведомости». Согласно результатам специальных «учений», проведенных в июле, RuNet «слишком зависит от заграницы», и эксперты должны разработать чрезвычайные меры для вывода российской сети из сети глобальной», — пишет издание.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков категорически опроверг сообщения о том, что Россия будет отключена от глобальной сети, но также напомнил, что «наши партнеры в США и Европе действуют непредсказуемо, и мы должны подумать о нашей компьютерной безопасности».

Источник: InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button