Происшествия

В Новокуйбышевске столкнулись маршрутное такси и «легковушка»

Сегодня около восьми часов утра на пересечении ул. Миронова и ул. Гагарина в Новокуйбышевске произошло ДТП с участием маршрутного такси, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области. Столкнулись пассажирский микроавтобус марки «Газель» и легковой автомобиль. После столкновения, газель перевернулась на бок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, водитель автомобиля ВАЗ-21099 ехал по улице Миронова, на пересечении с улицей Гагарина врезался в находившуюся на перекрестке автомашину «Huyndai», которая поворачивала налево. После этого отечественный автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «ГАЗель».

В момент аварии в маршрутном такси находились десять пассажиров. В результате аварии телесные повреждения получили шесть человек.

Полицейские выяснили, что водитель отечественной машины за последние два года 15 раз привлекался к административной ответственности, в том числе дважды за нарушение правил перевозки людей и пять раз за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых его эксплуатация запрещена.

*

По теме

Back to top button