в России

СМИ сообщили о возможном исключении Волгограда и Калининграда из числа городов-хозяев ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу в России может пройти без Калининграда и Волгограда. Три города: Волгоград, Екатеринбург или Калининград могут быть исключены из числа городов, принимающих матчи чемпионата мира-2018 , сообщает в среду «Коммерсант».

По данным издания, «проблемными» считаются строящиеся арены в трех городах. Строители в Калининграде и Екатеринбурге могут не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 млрд рублей, а в Волгограде существуют проблемы с транспортной и гостиничной инфраструктурой. Главными кандидатами «на вылет» считаются Калининград и Волгоград.

О возможности сокращения количества городов или стадионов несколько дней назад говорил президент FIFA Зепп Блаттер.

Министр спорта РФ Виатлий Мутко заявил, что говорить о планах изменения числа городов-хозяев турнира пока рано.

«Хочу отметить, что многое будет зависеть от регионов, а именно от того, насколько быстро и качественно они будут выполнять свои обязательства по поводу строительства и реконструкции арен», — отметил министр спорта РФ.

Чемпионат мира 2018 года планируется провести на 12 стадионах в 11 городах России — Москве (2 стадиона), Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Сочи, Казани, Калининграде и Ростове-на-Дону.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button