в России

У Самары три «золота» и «серебро» на Чемпионате Мира по спортивному метанию ножа

16-17 ноября в подмосковном Пушкино проходил Чемпионат мира по универсальному бою в дисциплине «Спортивное метание ножа». В чемпионате участвовали более сорока спортсменов из девяти стран. Самара была представлена делегацией из четырех метателей.

Самый титулованный из самарских метателей ножа Михаил Седышев подтвердил свою высочайшую репутацию и на этот раз. Он взял «золото» на дистанциях 5, 7 метров и в абсолютном первенстве, а также «серебро» на дистанции 9 метров.

Самарец М. Седышев занял 1 место. 2е — А. Харитонов (Н. Новгород), 3е — Э. Ягелявичюс (Литва). Награждает дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Ю.В. Романенко.

Отметим, что на нынешний чемпионат Михаил приехал прямо из США, где в свою очередь стал обладателем Американского кубка по метанию ножа по версии IKTHOF (Американской ассоциации метателей ножа), установив при этом новый рекорд.

М. Седышев (2й справа) стал обладателем Американского кубка по метанию ножа по версии IKTHOF. Фото со страницы М. Седышева в Facebook.

Не обошлось без рекордов и на Чемпионате мира в Пушкино. Елена Полынова из Москвы набрала 440 очков (из 600 возможных) на дистанции 5 метров.