ОбществоСпорт

Юные фехтовальщики скрестят оружие на XI Всероссийском турнире в Самаре

26 февраля в спорткомплексе «Локомотив» в Самаре состоится открытие ХI Всероссийского турнира по фехтованию среди юношей и девушек, посвященного памяти мастера спорта Сергея Исакова. Турнир организован при поддержке Министерства спорта Самарской области и Федерации фехтования Самарской области (ФФСО).

Самарский регион уже традиционно становится местом проведения Всероссийского турнира, и это не случайно. Как отметил в своем приветствии губернатор Николай Меркушкин: «Традиции фехтовального спорта в Самарской области имеют глубокие корни. Наши спортсмены вписали немало ярких страниц в историю фехтования и прославили нашу губернию. Правительство Самарской области и впредь будет поддерживать проведение подобных состязаний, способствовать популяризации фехтования, развивать физкультуру и спорт, укреплять материально-спортивную базу и создавать все условия для приобщения жителей губернии к здоровому образу жизни».

На торжественную церемонию открытия турнира и парад спортсменов приглашены отец Сергея Исакова Виктор Николаевич, Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, министр спорта Самарской области Д.А.Шляхтин, члены Совета Федерации К.А.Титов и С.В.Мамедов, Чемпионы и призеры Олимпийских игр и Чемпионатов мира.

Турнир будет проходить с 26 февраля по 2 марта 2013 года по трем видам оружия: рапира, шпага и сабля. В эти дни юноши и девушки 1998 года рождения и моложе из более чем 20 двадцати городов России выйдут на фехтовальные дорожки стадиона «Локомотив» и поборются за звание лучших.

Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями, памятными и ценными подарками от организаторов и партнеров соревнований.

Федерация фехтования Самарской области

*

По теме

Back to top button