Общество

Объявлен конкурс детского рисунка «ФСКН России: 10 лет на страже будущего»

11 марта 2013 г. исполнится 10 лет со дня образования Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. В преддверии 10 годовщины образования органов наркоконтроля Управление ФСКН России по Самарской области объявляет конкурс детского рисунка «ФСКН России: 10 лет на страже будущего».

Цель конкурса — содействие детскому художественному творчеству, созидательному представлению мира, развитию у детей интереса к здоровому образу жизни, повышенного внимания к социальным проблемам.

На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте до 15 лет, выполненные на бумаге красками, карандашами, тушью или с использованием других материалов. Максимальный размер рисунка не должен превышать формата А3 (420 мм х 297 мм).

В композиции рисунка обязательно должна найти отображение символика ФСКН и решаемые службой задачи (противодействие употреблению и распространению наркотиков, выбор здорового образа жизни и пр.)

Каждый рисунок должен иметь следующую информацию, помещенную на обратной стороне рисунка (на отдельном листе бумаге, прикрепленном к рисунку скрепкой): фамилия и имя автора, возраст, адрес школы, название рисунка. Отдельно к рисункам, присланным из школ, прикладывается телефон или электронный адрес руководителя (организатора конкурса в школе), а также его фамилия, имя и отчество.

При отборе лучших рисунков жюри будет руководствоваться следующими критериями с учетом возраста ребёнка: 1) узнаваемостью представленного материала, 2) содержанием; 3) оригинальностью отображения темы рисунка и 4) качеством исполнения.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2013 г. Итоговая выставка детских рисунков, присланных на конкурс, и награждение победителей состоится 6 марта 2013 г.

По окончанию конкурса электронные версии рисунков будут размещены на Интернет-сайте Управления (www.63.fskn.gov.ru).

Рисунки на конкурс принимаются до 22 февраля 2013 года по адресу: 443086, г. Самара, ул. Ерошевского, 82, в отдел кадров и воспитательной работы для Иванова Александра Петровича.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button