Концерты, гастроли

Green Day обнародовали дату возвращения

Отменившие в конце прошлого года ряд запланированных концертов рокеры Green Day огласили дату своего возвращения на сцену. Первое после долгого перерыва шоу команды состоится 28 марта в Чикаго. За ним последуют еще десяток выступлений в других регионах страны.

Green Day обнародовали дату возвращения
В дальнейшем менеджмент Green Day обещает анонсировать и даты на замену тем концертам, что подверглись отмене.

Напомним, что Green Day вынуждены были отменить все концерты и промо-акции в рамках раскрутки своей новой трилогии «Uno! Dos! Tre!» из-за проблем со здоровьем у вокалиста Билли Джо Армстронга.

В сентябре 2012-го после выступления на фестивале IHeartRadio в Лас-Вегасе Армстронг лег в реабилитационную клинику для прохождения курса лечения от неназванной «медикаментозной» зависимости. Предполагалось, что рокеры вернутся на сцену через пару недель, однако восстановление фронтмена затянулось.

На днях Армстронг опубликовал письмо, в котором поблагодарил своих фэнов за поддержку и заверил их, что в настоящее время он чувствует себя гораздо лучше.

«Дорогие друзья, я хочу поблагодарить вас за любовь и поддержку, которую вы оказывали мне на протяжении последних месяцев. Поверьте, это не осталось незамеченным, — пишет музыкант. – Я бесконечно благодарен за то, что у меня такие потрясающие друзья и семья – я чувствую себя лучше с каждым днем. Мы ждем не дождемся момента, когда сможем вернуться на сцену. Show must go on!».

Отметим, что из-за отмены промо диски трилогии «Uno! Dos! Tre!» показали себя в чартах не так убедительно, как ожидалось в начале. Первый из них – «?Uno!» – достиг 2-го места в чарте Billboard, второй – «?Dos!» — на 9-м, а вот «?Trе!» и вовсе не вошел в десятку, остановившись на 13-й позиции. Общий тираж этих дисков в США едва перевалил за 400 тысяч копий.

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button