Общество

Новогодние развлечения в Самаре

В театрах в эти для для детей: новогодние представления «Золушка», музыкальная сказка «Бременские музыканты», ледовое шоу «Алиса в стране чудес». В цирке – ёлочные представления от Московского цирка Юрия Никулина. танцевальный спектакль «Люди и кошки» Московского театра кошек Юрия Куклачева.

В Самарской филармонии – чудеса и волшебные превращения в новогоднем музыкально-театрализованном представлении по сказке Шарля Перро «Золушка» с участием артистов филармонии, Самарского хореографического училища и детского музыкального театра «Задумка».

***

В Академическом театре оперы и балета – музыкальная сказка Алексея Рыбникова «Бременские музыканты». В СамАрте – новогодние представления, в программе которых – музыкальная шаманская сказка «А-фрик-А» и китайская небывальщина с песнями и превращениями «Жених-змей».

***

Во Дворце спорта ЦСК ВВС – ледовое шоу «Алиса в стране чудес». В Самарском цирке – ёлочные представления от Московского цирка Юрия Никулина. В культурно-развлекательном центре «Звезда» – музыкальный спектакль «Чебурашка». В Окружном доме офицеров – музыкальная сказка «Срочно требуется няня». В культурном центре «Дзержинка» – танцевальный спектакль «Люди и кошки» Московского театра кошек Юрия Куклачева. Новогодние праздники – в КИНАПландии.

***

В Детской картинной галерее – выставка «Другие миры» – интерактивное путешествие по тематическим залам, погружающее зрителя в разнообразные пространства, которые ему предлагается освоить через игру. Первый зал посвящен очарованию технической мысли, эстетике механизма. Второй зал приглашает зрителей на улочку старинного города, третий – мир детского творчества из Золотого фонда галереи, в четвертом – зрителя переносят на морское дно к развалинам античного города, а в пятом – в мир авторской куклы Алисы Якиманской.

***

В Академическом театре драмы – комедия Кена Людвига «Примадонны». В театре «Самарская площадь» – комедия Анджея Сарамановича «Тестостерон».

«Свежести самарской культуры»
«Эхо Москвы» в Самаре

***

По теме

Back to top button