Происшествия

Обзор происшествий в Самарской области за 1 января 2013 г.

Зарегистрировано за сутки 1297 обращений в полицию. Задержано 64 водителя, находящихся в нетрезвом состоянии. Зарегистрировано 44 преступления, из них раскрыто — 31. Совершено 3 убийства, как сообщается, все они раскрыты. Дорожно-транспортных происшествий — 12, в которых погибло 2, ранено 13 человек.

Грабежей — 5, (2 раскрыто). Мошенничеств — 2 (1). Краж — 14 (8), в том числе квартирных — 1 (0), автомашин — 1 (1).

Пожары — 10. В результате них: Погибло 2, ранен 1 человек.
Установлено и задержано подозреваемых — 41.
Несчастные случаи со смертельным исходом 1.

Некоторые примеры раскрытых преступлений

Отдел полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти (Автозаводский район)

Полицейские задержали подозреваемого за ранее совершенное преступление

Вечером 16 декабря в подъезде дома на улице Свердлова неизвестный с применением физического насилия открыто похитил сумку с документами и деньгами в сумме 900 рублей у пенсионерки — женщины 1941 года рождения. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Накануне, по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали нигде не работающего 25-летнего местного жителя. В настоящее время злоумышленник арестован. Ведется следствие.

63.mvd.ru

Тяжкое преступление раскрыто в дежурные сутки

Утром 1 января от дома в поселке Мехзавод со множественными ножевыми ранениями госпитализировали 24-летнего местного жителя. Работники медучреждения сообщили о пациенте в дежурную часть ОП № 8 Управления МВД России по городу Самаре.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъяты вещественные доказательства, среди которых и предполагаемое орудие совершения преступления. Все они отправлены на экспертизу. Оперативники провели поквартирный обход и опросили возможных свидетелей случившегося. Благодаря добытым данным, полицейские установили, что травмы пострадавшему нанес его безработный знакомый 1994 года рождения, ранее судимый за хранение наркотиков. По версии стражей порядка, инцидент произошел во время ссоры, возникшей при распитии спиртных напитков.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В случае, если вина злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до 8 лет лишения свободы. Ведется следствие.

63.mvd.ru
2 января 2013, 10:13

*

По теме

Back to top button