в Мире

Toyota представит автомобиль с автопилотом

Компании автопроизводители Toyota и Lexus представят новую автоматическую систему управления автомобилем. Презентация разработок пройдёт 7 января на пресс-конференции, предшествующей выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Фото: delo.ua

О новой разработке и её внедрении в автомобили Toyota и Lexus расскажет на пресс-конференции вице-президент компании Lexus Марк Темплин. «Автопилот» поможет снизить количество аварий на дорогах, которые проходят из-за невнимательности водителей.

Японской компанией уже был разработан тестовый автомобиль, оснащённый новой системой автоматического управления автомобилем. С помощью этого автомобиля будут проверять совместимость данной разработки с другими системами безопасности. Другой информации о новой автоматической системе управления автомобилем от японского производителя не сообщается.

На выставке электроники компания Toyota представит также новую комплексную систему безопасности автомобиля. Будут обнародованы и новые разработки в области коммуникации автомобилей с окружающей инфраструктурой и друг с другом.

26-12-2012 13:08
Светлана НИКОЛАЕВА.
Великая Эпоха (The Epoch Times)

***

По теме

Back to top button