Происшествия

За приготовление к сбыту наркотика «МДМА» житель Самарской области приговорен к 8 годам колонии

Прокуратурой Железнодорожного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абдулмуслима Акаева, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном.

В ходе судебного следствия установлено, что Акаев, в феврале 2008 года в г.Москва с целью дальнейшей перепродажи незаконно приобрел наркотическое средство – «МДМА», массой не менее 1118,88 гр и вещество, общей массой не менее 493,92 гр, содержащее наркотическое средство – амфетамин, массой 170,71 гр. Указанные наркотики подсудимый поместил в тайник, расположенный в корпусе акустических колонок, и перевез на поезде в Самару. Однако довести свой умысел до конца он не смог, так как по прибытии на вокзал был задержан сотрудниками УФСКН России по Самарской области, а наркотические средства были обнаружены и изъяты.

Суд признал подсудимого виновным и назначил Акаеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button