Происшествия

Пьяный водитель, сбивший пешехода, напал на сотрудника полиции

25 декабря в дежурную часть отдела МВД России по городу Чапаевск поступило сообщение о ДТП, в результате которого пострадала 73 — х летняя жительница города Чапаевск. Водитель автомобиля ВАЗ 21183, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину, переходившую дорогу в зоне пешеходного перехода.

Водитель, при доставлении на медицинское освидетельствование, отказался выходить из автомашины.
За данное правонарушение мужчина был доставлен в дежурную часть городской полиции, где при помещении его в камеру административно задержанных оказал активное неповиновение сотрудникам ОВД и нанес травму сотруднику полиции. Полицейскому оказана медицинская помощь.

По факту получения сотрудником полиции травмы начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал — лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым назначено проведение служебной проверки. Собранный проверочный материал передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, указанные в статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button