Результаты самарских спортсменов за прошедшую неделю

С 7 по 13 февраля 2011 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2011 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

basseinPerm360

На Кубке мира по дзюдо с 12 по 13 февраля в г. Будапеште (Венгрия) Наталия КОНДРАТЬЕВА в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

На первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет с 09 по 13 февраля в г. Астрахани Александр ГРАЧЕВ в весовой категории до 90 кг. занял первое место. Александр ПЕТРУНЯ в весовой категории до 81 кг. занял третье место.

На первенстве России по самбо среди девушек 1993-1994 г.р. с 11 по 15 февраля в г. Челябинске Валентина КОСТЕНКО в весовой категории до 56 кг. заняла первое место и отобралась на первенство мира. Анастасия ПАВЛЕНКО в весовой категории до 44 кг заняла третье место, Елена ЧЕРНЯЕВА в весовой категории до 56 кг. заняла третье место.

На III этапе V зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию с 07 по 10 февраля в г. Челябинске в соревнованиях танцевальных пар Мария СИМОНОВА и Дмитрий ДРАГУН заняли первое место, а Софья ЕВДОКИМОВА и Егор БАЗИН заняли второе место. В одиночном катании по программе 1 разряда Полина МАКАРОВА заняла первое место, Алина ПЕРВУШКИНА заняла третье место, Андрей ЛАЗУКИН занял первое место, Андрей САЧКОВ занял второе место. По программе КМС Дарья АФАНАСЬЕВА заняла первое место, Данил БЕРДНИКОВ занял третье место.

На чемпионате ПФО по плаванию с 06 по 10 февраля в г. Перми, Елена ЖУПЛАТОВА на дистанциях 50 м и 100 м на спине, в эстафетах 4х100 м вольным стилем и комбинированной заняла первое место.

Евгения ЗУБАНОВА на дистанциях 200м на спине, эстафетах 4х100 м вольным стилем и комбинированной заняла первое место, а на дистанциях 50 м. и 100м. на спине заняла второе место.

Наталья ЛОВЦОВА в эстафетах 4х100м вольным стилем и комбинированной заняла первое место, не дистанции 100 м вольным стилем заняла второе место.

Сергей ИВАНОВ на дистанции 200 м. баттерфляем занял первое место, на дистанциях 50 и 100 м. баттерфляем занял второе место.

Дмитрий ПОКОТЫЛО на дистанции 50 м. баттерфляем занял первое место, на дистанции 100 м . баттерфляем занял третье место.

Алиса ТРУХАНОВИЧ в комбинированной эстафете 4х100м заняла первое место, на дистанциях 100 и 200 м. баттерфляем заняла второе место.

Андрей ТАМАРКИН на дистанции 200м. на спине занял первое место, а на дистанциях 50 и 100м. занял второе место.

Александр КЛЮКИН на дистанциях 200м. вольным стилем, 400м. комплексным плаванием и эстафете 4х100м вольным стилем занял второе место.

Антон НАЗАРОВ на дистанции 50м., 100м. вольным стилем, 200 м баттерфляем и эстафете 4х100м. вольным стилем занял второе место.

Анастасия КРАСТЕЛЕВА на дистанциях 200м. на спине, 200 и 400м. комплексным плаванием заняла третье место.

Андрей ТАМБОВСКИЙ на дистанции 200м. баттерфляем занял второе место.

В профессиональной баскетбольной лиги баскетболисты команды «Красные Крылья» 12 февраля дома выиграли у команды «Локомотив-Кубань» (г. Краснодар) со счетом 80:72.

В ответном матче 1/8 финала кубка ЕГФ по гандболу гандболистки тольяттинской «Лады» в гостях обыграли команду «Металлург» (г. Скопье, Македония) со счетом 28:23 и вышли в ? финала,.

В 12 туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги волейболисты новокуйбышевской НОВЫ 12 и 13 февраля в гостях дважды проиграли команде «ТНК-ВР» (г. Оренбург) со счетом 0:3 и 0:3. Команда занимает пятое место набрав 34 очка.

В открытом чемпионате России по хоккею среди команд высшей хоккейной лиги хоккеисты тольяттинской «Лады» 07 февраля дома проиграли команде «Ариада-Акпарс» (г. Волжск) со счетом 1:2. 10 февраля дома выиграли у команды «Динамо» (г. Тверь) со счетом 5:2. 12 февраля дома проиграли команде ХК ВМФ (г. Санкт-Петербург) со счетом 1:3. После 51 проведенных игр в дивизионе «Запад» команда занимает 10 место, набрав 50 очков.

В первенстве России по хоккею среди клубных команд региона «Поволжье» хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 08 и 09 февраля дома дважды проиграли команде «Прогресс» (г. Глазов) со счетом 0:4 и 2:3. После 48 проведенных матчей команда занимает 6 место, набрав 64 очка.