Происшествия

В Самаре проведена проверка по факту падения ледяной глыбы на ребенка

Прокуратурой Промышленного района города Самары установлено, что 5 февраля 2011 года в результате падения ледяной глыбы с козырька подъезда жилого дома, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Победы, 100/Воронежская, 5, пострадал одиннадцатилетний мальчик.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь в ГУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина». В результате обследования установлено, что у несовершеннолетнего обнаружены ушиб и гематома мягких тканей головы. Состояние потерпевшего стабильное, угрозы для жизни не имелось. В тот же день в сопровождении законного представителя был отпущен домой.

По данному факту ОДН УМ № 2 УВД по г. Самара проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, собранные по результатам проверки материалы для принятия решения будут направлены в СО по Промышленному району СУ СК РФ по Самарской области.

Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: ул. Победы, 100/Воронежская, 5, находится под управлением ООО «ПЖРП № 11».

Государственной жилищной инспекцией по Самарской области 04.02.2011 производилось обследование технического состояния данного дома, которое выявило, что на желобах и свесах кровельного покрытия данного дома имеется наличие наледи и снега.

По данному факту прокуратурой района 8 февраля 2011 года в отношении ООО «ПЖРП № 11» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Кроме того, в Советский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ПЖРП № 11» совершить действия по очистке кровли от снега и наледи.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button