Город (архив)

Медучреждения Самары получат 10 санитарных автомобилей

10 санитарных автомобилей марки УАЗ будут переданы завтра представителями Администрации Самары муниципальным медицинским учреждениям.

Новые машины приобретены на средства федерального и муниципального бюджетов на общую сумму более 4 млн. рублей. Все автомобили оснащены системами GPS/GSM-навигации. Они будут переданы в муниципальные медицинские учреждения: ГБ №№ 1, 2, 6, 7, 8, 10, ГП №1 и №9 и МСЧ №1 и №5. Напомним, что в начале текущего года автомобильный парк ММУ уже пополнился 13 автомобилями «Нива», также закупленных на средства бюджетов двух уровней.

Автомобили будут использоваться для развития службы неотложной медицинской помощи при ММУ, выездов мобильных комплексных бригад на медицинские осмотры, транспортировки больных в другие ММУ, в том числе и на консультации, а также участвовать в реализации мероприятий по спасению жизней людей в чрезвычайных ситуациях. Как рассказали в городском Департаменте здравоохранения, обновление парка специальных автомобилей в ММУ стало возможным в результате реализации постановления Правительства РФ о поддержке отечественного автопрома. Новые автомобили позволят повысить доступность медицинской помощи для населения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button