Происшествия

В Самаре и Тольятти задержаны вооруженные ножами грабители

Вчера рано утром поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Мира города Тольятти неизвестный, угрожая ножом завладел личными вещами, двух женщин. 32-летняя местная жительница, находясь в подъезде дома, в котором проживает, лишилась сотового телефона, а ее подруга 1985 года рождения – золотой цепочки с крестиком, сережек и 3000 рублей денег. Потерпевшие сообщили о случившемся в полицию. Они рассказали прибывшим полицейским приметы подозреваемого. Осматривая близлежащую территорию, сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее судимого за грабеж мужчину 1988 года рождения, при котором были обнаружены похищенные вещи. При проверке его на причастность к другим преступлениям, было установлено, что поздно вечером предыдущего дня подозреваемый также под угрозой ножа отобрал сотовый телефон у женщины 1972 года рождения, который и был обнаружен при обыске в квартире подозреваемого. Примечательно, что второе преступление он совершил в том же доме, где сам и проживает. В настоящее время задержанный арестован.

В 16:30 в подъезде дома по улице Солнечной областного центра неизвестный под угрозой ножа отобрал у 18-летней девушки сотовый телефон «Самсунг», после чего попытался скрыться. На помощь потерпевшей пришел ее родственник, который решил догнать нападавшего. Несколько человек, находившиеся неподалеку, присоединились к преследованию злоумышленника. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили телефонную связь с гражданами, пытавшимися задержать нападавшего. Через несколько минут во дворе дома, расположенного неподалеку был задержан ранее судимый за кражу местный житель 1990 года рождения. Похищенный телефон изъят. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

По фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Оперативники проверяют нападавших на причастность к совершению других преступлений.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button