Происшествия

Самарский суд продлил до апреля арест боксера Панкратова, обвиняемого в избиение до смерти мужчины

Промышленный районный суд Самары на заседании в четверг удовлетворил ходатайство прокуратуры о назначении повторной экспертизы причин смерти мужчины, в избиении до смерти которого обвиняется местный житель Виталий Панкратов.

«Суд удовлетворил ходатайство прокурора Промышленного района о назначении повторной экспертизы причин смерти пострадавшего. Срок содержания В.Панкратова под стражей продлен до апреля 2013 года», — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь прокуратуры Самарской области Наталья Цой

Как сообщалось, прокуратура ходатайствовала о проведении повторной экспертизы по делу местного жителя В.Панкратова, обвиняемого в избиение до смерти мужчины.

В случае, если повторная экспертиза покажет, что смерть наступила не от падения потерпевшего, как показала первая экспертиза, то прокуратура будет ходатайствовать о возвращении дела в ведомство. Если дело вернется в прокуратуру, его направят на дополнительное расследование в следственный комитет.

Убийство произошло 14 июля ночью и получило большой резонанс. Согласно материалам дела, В.Панкратов отказался платить за рыбу в круглосуточном магазине. Стоявший рядом мужчина попросил оплатить товар. В ответ обвиняемый ударил с такой силой, что он упал. В.Панкратов вышел из магазина, однако спустя некоторое время вернулся и начал избивать лежавшего на полу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался, а В.Панкратов скрывался после преступления несколько дней, пока его не задержали сотрудники правоохранительных органов.

После ареста В.Панкратов сообщил, что не хотел убивать и удивлен, что мужчины стали такие слабые.

Изначально В.Панкратову вменялась статья «нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», но в ходе следствия статья была переквалифицирована на «причинение смерти по неосторожности». После проведения экспертизы оказалось, что смерть наступила не в результате телесных повреждений, нанесенных обвиняемому, а в результате удара потерпевшего головой об пол.

Ранее В.Панкратов уже был судим и приговорен к условному сроку. По данным местных СМИ, он раньше занимался боксом.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button