Город (архив)Спорт

В Самаре проходит первенство России по художественной гимнастике

В спортивном комплексе «Грация» в эти дни собрались сильнейшие спортсменки России. География необычайно широка – представлены все 9 федеральных округов.

Сильнейшие гимнастки России выступают по программам кандидатов в мастера спорта и 1-го взрослого разряда. По решению руководства Всероссийской федерации художественной гимнастики, для опробования новых произвольных упражнений, в соревнованиях участвуют все гимнастки основного состава олимпийской сборной команды России.

Самарскую область в соревнованиях в составе сборной Приволжского округа представляют Яхина Альбина (1998 г.р.) и Полякова Ксения (2000 г.р.). Вне конкурса выступают ещё 12 самарских гимнасток, успешно показавших себя на Первенстве ПФО по художественной гимнастики, проходившем 18-22 января 2011 года в Казани.

С целью контроля над уровнем подготовки спортсменок, входящих в молодежную сборную России, в Самару сегодня прибудет президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер. Также для опробования новых упражнений, в соревнованиях будут участвовать гимнастки основного состава олимпийской команды России.

Финал первенства России и награждение победительниц пройдет 14 февраля.

*

По теме

Back to top button