Общество

В Самарской области восстанавливают памятник природы «Урочище Монастырская гора»

Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в 2012 году выделено 4 490 тысяч рублей на ликвидацию горельников и реставрацию природных сообществ на территории памятника природы «Урочище Монастырская гора» в г.о. Сызрань.

Напомним, что в 2010 году значительная территория памятника была подвержена лесным пожарам различной степени интенсивности.

В настоящее время на данной территории проведено лесопатологическое обследование состояния насаждений, отвод лесосек, заключен государственный контракт на проведение санитарных рубок.

Завершить санитарные рубки на территории памятника природы «Урочище Монастырская гора» министерство планирует в 2013 году. Также будут продолжены работы по поддержанию санитарного состояния и экологической устойчивости данной территории.

Для информации: согласно положению о памятнике природы, утвержденного постановленим Правительства Самарской области от 31.12.2009 «Урочище Монастырская гора» является особо охраняемой природной территорией регионального значения и занимает площадь 190,9 га.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button