Общество

Покупатели Lada смогут «собрать» комплектацию самостоятельно

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» намерен предоставить своим покупателям больше свободы. Вместо стандартных пакетов опций, которые входят в ту или иную комплектацию, руководство завода предложит покупателям самим определиться с нужными опциями.

«В случае снижения доли Общества на рынке и увеличения конкуренции со стороны других производителей аналогичных видов продукции, Общество намерено увеличивать конкурентоспособность своей продукции путем внедрения опционной системы заказа автомобилей через сервисно-сбытовую сеть ОАО «АвтоВАЗ» при поддержке Альянса «Renault-Nissan»», — говорится в ежеквартальном отчете ОАО «АвтоВАЗ» за 3-й квартал 2012 года.

Это означает, что в ближайшем будущем будет внедрена система заказа дилерами автомобилей не по фиксированным комплектациям, как это происходит в настоящее время, а также и с учетом доступных для заказа дополнительных опций по каждой комплектации.

Как сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу предприятия, новая система будет введена в качестве эксперимента уже в следующем году. А первой машиной, которую можно будет фактически «собрать» самостоятельно (в плане опций) станет Lada Largus. «В этой связи «АвтоВАЗ», в том числе, будет учитывать и практики Альянса», — отметил производитель.

***

По теме

Back to top button