Происшествия мировые

РФПЛ призвала МВД доводить до суда дела о хулиганстве на стадионах

Внеочередное общее собрание Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) обратилось к Министерству внутренних дел (МВД) с призывом не ограничивать административными штрафами нарушителей порядка на матчах чемпионата России, заявил президент лиги Сергей Прядкин.
Внеочередное общее собрание лиги было созвано после того, как в субботу был досрочно прекращен матч 16-го тура чемпионата России между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» из-за метания на поле петард со стороны сектора болельщиков питерской команды, что привело к травме вратаря «бело-голубых» Антона Шунина.

«Клубы приняли обращение к министру внутренних дел Колокольцеву, которое подразумевает привлечение болельщиков, задержанных по статье «хулиганство», к суду. Подобные дела должны обязательно доводиться до суда. Сейчас эти нарушения в лучшем случае заканчиваются административными протоколами», — сказал Прядкин на пресс-конференции.

В свою очередь в пресс-центре МВД России РИА Новости заверили, что полиция всегда объективно и всесторонне расследует подобные дела. «Для установления всех обстоятельств случившегося проводятся все необходимые мероприятия в рамках действующего законодательства, ведется сбор необходимой доказательной базы, по итогам будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности», — сказал представитель ведомства.

РИА Новости
20/11/2012
17:46:00

*

По теме

Back to top button