Происшествия мировые

Около 400 пассажиров не могут вылететь из Краснодара из-за тумана

По состоянию на 13.00 мск тридцать рейсов на вылет и прилет по-прежнему задерживаются в международном аэропорту «Краснодар», сообщает пресс-служба управляющей аэропортами Кубани компании «Базэл Аэро».

«Из-за тумана и низкой видимости (300 метров горизонтальная) в аэропорту ограничена посадка воздушных судов. Основная причина задержек вылета самолетов — позднее прибытие воздушных судов в Краснодар из-за тумана», — отмечается в сообщении.

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о намерении перевозить своих пассажиров через аэропорты Ростова и Анапы, куда организована централизованная доставка на автобусах. Посадка рейса N1272 (из Шереметьево) была совершена сначала в Сочи, затем в Анапе, откуда пассажиров доставляют в настоящее время в Краснодар.

Рейс N1141 компании S7 Airlines выполнен из Домодедово в Ростов, откуда пассажиры рейсов N1142 и N1148, объединенных в один рейс, последуют в Домодедово. Пассажиров рейса N727 авиакомпании «Якутия» будет отправлять из Ростова в 15:00. В аэропорту Сочи в данный момент задерживаются пассажиры рейса N370 Стамбул-Краснодар.

В пресс-службе компании агентству «Интерфакс» уточнили, что в аэропорту ожидают вылета порядка 400 человек.

Как сообщалось, международный аэропорт «Краснодар» второй день принимает и отправляет самолеты по фактической погоде из-за тумана.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button