Общество

Около 600 самарских ребят летом приняли участие в международных и всероссийских конкурсах

Летом 2010 года 593 воспитанника муниципальных учреждений дополнительного образования Самары выезжали на различные соревнования и добились высоких результатов.

Ансамбль танца «Карнавал» Центра внешкольной работы Железнодорожного района стал победителем фестиваля в Болгарии, театр-студия «Школа звезд» Центра детского творчества «Металлург» триумфально выступил на конкурсе «Морской бриз» в Сочи. Бальная пара Тимофей Плеханов и Валерия Коган – призеры турнира в Польше.

Прекрасно показали себя наши юные спортсмены. Воспитанники подросткового центра «Меридиан» победили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. Учащиеся муниципальных спортивных школ заняли призовые места на первенствах и турнирах по легкой атлетике, художественной гимнастике, футболу. Юные судомоделисты Центра детского творчества «Поиск» успешно съездили в Венгрию, а клуб «Туристенок» Центра внешкольного образования «Творчество» выступил на международном слете, посвященном 65-летию Победы, в Белгородской области.

Самара – один из немногих городов, где полностью сохранена система дополнительного внешкольного образования детей. Помимо участия в международных детских форумах лучшие учащиеся Самары получили также этим летом в подарок от городских властей экскурсионные туры, профильные творческие и спортивные смены, поездки на теплоходе.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button