Происшествия

Гражданин Киргизии проведет 10 лет в колонии за сбыт героина в Самарской области

10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима – таков приговор Новокуйбышевского городского суда гражданину Киргизии Ахмедову, признанного виновным в приготовлении к сбыту партии героина массой 1025 граммов.

48-летний гражданин Киргизии Ахмедов в начале 2010 г. освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание (8 лет лишения свободы) за сбыт наркотиков.

Освободившись, он поселился в Тольятти, где согласно полученной наркополицейскими информации, занялся крупнооптовым сбытом героина азиатского происхождения. В рамках работы по пресечению данного контрабандного канала поставки героина на территорию Самарской области было принято решение о задержании Ахмедова с поличным и изъятии из незаконного оборота крупной партии героина.

23 августа 2010 г. Ахмедов на такси приехал из г. Тольятти в г. Новокуйбышевск, где и был задержан наркополицейскими. Наркотическое средств героин массой 1 кг 25 г было изъято.

В отношении Ахмедова Управлением было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе следствия Ахмедов от дачи показаний отказался в силу ст. 51 Конституции РФ.

Новокуйбышевский городской суд, рассмотрев материалы данного уголовного дела, признал Ахмедова виновным в совершении инкриминируемого преступления. Приговор суда — 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button