ОбществоСпорт

Трое тольяттинских лыжников – в финале Спартакиады учащихся России!

По итогам III этапа V зимней Спартакиады учащихся России сразу три представителя тольяттинской СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки» добились права во всероссийском финале, который пройдет через месяц в Новоуральске.

За право выступать на решающем этапе Спартакиады учащихся сильнейшие юные (1993 – 1994 годов рождения) лыжники Приволжского федерального округа сражались в городе Заинск, что находится в Республике Татарстан.

В спринте свободным стилем шестой финишировала в финальном забеге девушек Ирина Бережная, а Михаилу Шинину совсем чуть-чуть не хватило для попадания в юношеский финал – в итоговом протоколе он остался на седьмой строчке.

В гонке классическим стилем на дистанции 10 километров среди девушек третье время показала тольяттинка Александра Углова – 35:16,3. А ее подруга по СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки» Ирина Бережная финишировала с шестым временем – 36:30,5. В забеге «классикой» среди юношей на 15-километровке считанные секунды отделили от призового пьедестала Михаила Шинина, ставшего в итоге четвертым.

Наконец, в «коньковой» гонке на дистанции 5 километров среди девушек четвертый результат (15:29,7) – у Ирины Бережной. В борьбе за «бронзу» тольяттинская лыжница проиграла сопернице из Удмуртии меньше четырех секунд.

Показанные на лыжне Заинска результаты позволили Ирине Бережной, Александре Угловой и Михаилу Шинину отобраться во всероссийский финал V зимней Спартакиады школьников.

www.tltnews.ru

*

По теме

Back to top button