Происшествия мировые

Чиновники бывшего Минздавсоцразвития могут стать фигурантами уголовного дела

Генеральная прокуратура России выявила факт закупки по завышенной цене услуг для Минздравсоцразвития в рамках борьбы с ВИЧ-инфекцией. Госзаказ был принят по стоимости 21,5 млн рублей — вдвое больше заявленной другим участником тендера, отметили в Генпрокуратуре.
«Установлено, что должностные лица министерства при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке коммуникационной стратегии, креативной концепции и рекламно-информационных материалов в рамках информационной поддержки в 2011 г. мероприятий по профилактике и предупреждению распространения в России заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, заключили госконтракт на оказание соответствующих услуг по завышенной цене», — говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства во вторник
Госзаказ был принят по стоимости 21,5 млн рублей — вдвое больше заявленной другим участником тендера, отметили в Генпрокуратуре.
Материалы проверки по данному факту переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела, информирует Генпрокуратура.

13 ноября 2012 года 12:36
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button