Происшествия мировые

Более 100 тыс молодых людей скончались от наркотиков в РФ в 2011 году — ФСКН

105 тысяч человек в возрасте от 15 до 34 лет скончались от употребления наркотиков в прошлом году, сообщил в субботу директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов. «Мы проводили исследование совместно с судебно-медицинской экспертизой и, сделав вскрытие одного молодого человека, обнаружили, что у него вместо крови героин плавает», — рассказал глава ФСКН.

«Большое количество молодых людей возрастной категории от 15 до 34 лет умирает именно от употребления наркотиков. По итогам прошлого года порядка 105 тысяч человек умерли в этом возрасте от наркомании», — сказал Иванов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, до 70% молодых людей, страдающих болезнями сердца, легких и печени, скончались по причине употребления наркотиков.

«Мы проводили исследование совместно с судебно-медицинской экспертизой и, сделав вскрытие одного молодого человека, обнаружили, что у него вместо крови героин плавает», — рассказал глава ФСКН.

Иванов добавил, что на данный момент в государственном антинаркотическом комитете создана рабочая группа по выявлению причин смерти.

РИА Новости

10/11/2012
22:35:00

*

По теме

Back to top button