ОбществоСпорт

Более 800 спортсменов приедут в Самару на Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

10-11 ноября в Самарской области пройдут Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Организаторами турнира выступают министерство спорта Самарской области и федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области.

Соревнования являются лично-командными. Участие в них примут более 800 спортсменов из 11 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Мурманской, Волгоградской, Свердловской, Пензенской областей, Башкортостана, Удмуртской, Чувашской Республик).

Парад открытия состоится 10 ноября в 20.00 в УСЦ «Грация» (г. Самара, ул. Физкультурная, 116).

На сегодняшний день фитнес-аэробикой в Самарской области занимаются более 8000 человек. Самарские команды по фитнес-аэробике известны не только в России, но и за рубежом. Команда «Джаст-Блэк» является двукратным чемпионом мира по фитнес-аэробике в стиле хип-хоп. А команда «Самарочка» обладателем «золотой» и «серебряной» наград Первенств мира 2011 и 2012 года в дисциплине степ-аэробика. В этом году отличилось и подрастающее поколение — команда «Звездочка», в состав которой входят спортсмены 11-13 лет, заняла 2-е место мирового первенства.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button