Общество

«СамТруд.ru» поможет соискателям и работодателям найти друг друга

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области представляет автоматизированную информационную систему «СамТруд.ru», расширяющую круг возможностей для соискателей и работодателей.

Система «СамТруд.ru» представляет собой информационный ресурс, в рамках которого осуществляется сбор и систематизация сведений о трудовых ресурсах и вакансиях, существующих на рынке труда Самарской области.

В базу вакансий системы попадают все вакансии, находящиеся в распоряжении региональной службы занятости населения.
Доступ к данной информации совершенно свободный.

Познакомиться с системой и воспользоваться ее функциями граждане и организации могут в сети Интернет, пройдя по адресу www.samaratrud.ru.

Граждане могут просмотреть вакансии и разместить свои резюме, не выходя из дома, через сеть Интернет. Сайт имеет гибкий интерфейс, удобную систему поиска информации.

Кроме того, система «СамТруд.ru» располагает широкими возможностями для обеспечения коммуникации между соискателями и представителями работодателей. В ней реализована возможность «отклика» на вакансии, размещаемые работодателями в системе, предусмотрен механизм общения соискателя и работодателя посредством электронных сообщений.

Уже в ближайшее время система «СамТруд.ru» должна стать площадкой интерактивного информационного взаимодействия граждан и организаций, обеспечив тем самым эффективное решение вопросов занятости населения и ротации кадров на рынке труда Самарской области.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button