в Мире

Президентом США переизбран Барак Обама

Нынешний президент США победил на выборах своего соперника, кандидата от республиканцев Митта Ромни. CNN объявил о победе Барака Обамы на выборах президента США. Президент США Барак Обама, по предварительным данным телеканала CNN, добился переизбрания на выборах, набирая к этому моменту голоса свыше 270 выборщиков.

07 ноября 2012 года 08:26
Вашингтон. 7 ноября. INTERFAX.RU

news.yahoo.com

Барак Обама переизбран на пост президента США

Кандидат от Демократической партии Барак Обама, по предварительным данным, переизбран на пост президента США, сообщают американские телеканалы.
На данный момент Нажать Обама располагает голосами 275 выборщиков, его соперник республиканец Митт Ромни — 203.
Исход голосования решает именно коллегия выборщиков. Каждый штат представляют выборщики, число которых пропорционально числу жителей штата. Кандидат, получающий 270 голосов из 538, становится хозяином Белого дома.
Действующий американский президент в своих блогах в Twitter и на Facebook уже поблагодарил избирателей за победу: «Это произошло благодаря вам. Спасибо вам. Еще четыре года».
По последним данным, действующий американский президент одержал победу в Огайо, Калифорнии, Висконсине, Вашингтоне, Нью-Гемпшире и на Гавайях, Ромни — в Айдахо и Северной Каролине.

Би-би-си

среда, 7 ноября 2012 г., 04:35 GMT 08:35 MCK

***

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button