Происшествия мировые

Около 500 собаководов вышли в Москве на митинг против живодерства

Около полутысячи владельцев собак и зоозащитников собрались в воскресенье в столичном Новопушкинском сквере рядом с Пушкинской площадью с требованием привлечь к ответственности живодеров-догхантеров, сообщили в столичной полиции. Несколько жителей одного из районов на западе столицы в сентябре пожаловались на гибель собак от отравления неизвестным ядом, который, по их словам, кто-то разбросал в парке 50-летия Октября. Позже СМИ сообщили, что в парке кто-то развешал листовки с угрозами в адрес собаководов. История получила большой резонанс.
По словам организаторов митинга, только в 2012 году на улицах Москвы погибли более тысячи как бездомных, так и домашних собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-«психотерапевты», которые помогали детям с нарушениями развития. Организаторы акции подчеркнули, что до сих пор ни один живодер не понес наказания.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой заявили о необходимости ужесточения законодательных мер для борьбы с живодерами.

РИА Новости

28/10/2012
12:34:00

*

По теме

Back to top button